Новости

Обратно к списку новостей
  • 20
    июля

    Отсевки

    Урожай зависит от каждого!

    Владислав Зырянов, Владимир Киселев, Леонид Охотников, Андрей Казанцев, Александр Шахов

    Около 60-ти тысяч гектаров пашни засеяли хлеборобы нынешней весной. Их вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли трудно переоценить. Ведь от работы каждого крестьянина зависит, будет ли хлеб на Минусинской земле.

    Традиционно, по итогам весенне-полевых работ, лучших тружеников села чествуют и благодарят за добросовестный труд. В этом году отсевки решили провести в новом формате. Сельчан награждали в оздоровительном лагере «Искожевец». Среди сосен, на берегу пруда уютно расположились скамейки для зрителей. А со сцены лучшие творческие коллективы района радовали хлеборобов зажигательными песнями и танцами.

    Вручил благодарности губернатора Красноярского края и поздравил сельчан депутат Законодательного Собрания Красноярского края Владислав Зырянов.

     Восемь лет работаю в комитете по вопросам села и агропромышленной политики края, часто общаюсь с простыми тружениками и не понаслышке знаю, как непросто дается крестьянам хлеб. Все мы хотим кушать как минимум три раза в день. И именно от вас зависит продовольственная безопасность нашей страны. Без пафоса можно сказать, что вы — настоящие герои. И хоть возрождение села — это задача не одного дня и не одного человека, у меня нет сомнений, что вместе мы справимся со всеми трудностями и сделаем Минусинский район лучше.

    Также поблагодарил и поздравил сельских тружеников Александр Шахов. Он выразил уверенность, что в нынешнем, пусть и непростом для крестьян году, минусинская земля порадует хлеборобов хорошим урожаем.

    Делегация от хозяйства ООО «Тигрицкое» просила отдельно поблагодарить управление сельского хозяйства, администрацию Минусинского района и работников культуры за организацию такого замечательного праздника.

    — Торжественная часть прошла на одном дыхании. И место для проведения выбрано великолепное, — отметила руководитель сельхозпредприятия Ольга Давыдова. — Спасибо всем, кто не забывает и каждый год радует нас замечательными выступлениями и теплыми, искренними словами.


    Ольга НОВИКОВА (Фото автора)

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн