Новости

Обратно к списку новостей
  • 19
    марта

    В Жерлыкском и Шошинском сельсоветах прошли сходы граждан.

    В селах Колмаково, Жерлык, Шошино с приветственным словом выступил первый заместитель главы Минусинского района Анатолий Пересунько. Глава Жерлыкского сельсовета Михаил Коннов, глава Шошинского сельсовета Екатерина Суслова зачитали доклады об итогах работы за 2019 год, рассказав о планах на будущее. Руководители и специалисты районной администрации, пенсионного фонда, социальной защиты, полиции, ГИБДД, ветслужбы, МЧС, лесничества предоставили актуальную информацию, подробно ответив на вопросы граждан, пришедших на сход. В селах Жерлык и Шошино присутствовали начальник ПО МЭС филиала ПАО МРСК Сибири «Красноярскэнерго» Сергей Некрасов, а также Межрайонный прокурор Евгений Дерменев и руководитель следственного комитета по Минусинскому району Андрей Вавилов.
    Сельчанам рассказали о поправках в Конституцию Российской Федерации, выплатах и льготах по линии социальной защиты, изменениях в пенсионном законодательстве, программах поддержки малых форм хозяйствования, правилах заготовки древесины, организации переписи населения 2020. Присутствующим напомнили об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности, за управление транспортным средством без документов или в нетрезвом виде.

    В каждом селе звучали практически одни и те же вопросы, касающиеся жилищно-коммунальной сферы, ремонта дорог, благоустройства, электроснабжения.

     



    Фоторепортаж Татьяны Черкащенко
    https://ok.ru/amr24/topic/151325216733430

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн