Новости

Обратно к списку новостей
  • 1
    февраля

    Государственная инспекция по маломерным судам осуществляет государственный надзор за безопасностью людей на водных объектах, к которым относятся ледовые переправы.

    Федеральным законом «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» от 31.07.2020 № 248-ФЗ, а также постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2021 № 1014 «Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за безопасностью людей на водных объектах», государственная инспекция по маломерным судам осуществляет государственный надзор за безопасностью людей на водных объектах, к которым относятся ледовые переправы.

    Предметом государственного надзора является соблюдение и исполнение обязательных требований, установленных нормативными правовыми актами, контролируемыми лицами.

    Под контролируемыми лицами понимаются граждане и организации, водные объекты которых, находятся во владении либо пользовании и состоят на учете в органах ГИМС МЧС России в соответствии с требованиями Правил пользования переправами и наплавными мостами в Российской Федерации, утвержденными Приказом МЧС России от 30.09.2020 № 731.

    В отношение несанкционированных (стихийных) ледовых переправ, при отсутствии владельца либо пользователя (контролируемого лица), надзор за данными объектами осуществляется органами местного самоуправления в рамках муниципального контроля.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн