Новости

Обратно к списку новостей
  • 27
    января

    Администрация Минусинского района приглашает принять участие юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в сфере перевозки пассажиров

    В настоящее время жители п. Топольки Минусинского района добираются до г. Минусинска и обратно на автобусах 269 маршрута «г. Минусинск - с. Селиваниха - п. Топольки». Маршрут автобуса проходит как в прямом, так и в обратном направлении через административный центр Селиванихинского сельсовета с. Селиваниха, в котором расположены социально-значимые объекты: школа, детский сад, клуб, фельдшерско-акушерский пункт. Пассажирские перевозки на этом маршруте до декабря 2024 года осуществляет ООО «Внутрирайонная пассажирская транспортная компания», которое оказалось победителем конкурса, состоявшегося в декабре 2019 года.
    На сходе граждан жители п. Топольки обратились к администрации Селиванихинского сельсовета с просьбой открытия дополнительных прямых рейсов из г. Минусинска в п. Топольки, не заезжая в с. Селиваниха.
    18 января 2021 года МКУ «Служба заказчика» Минусинского района, как уполномоченным органом администрации Минусинского района, начата конкурсная процедура по определению перевозчика, который будет осуществлять регулярные перевозки по регулируемым тарифам пассажиров и багажа автомобильным транспортом по новому межмуниципальному маршруту №269а «город Минусинск - поселок Топольки». Согласно составленного расписания, планируется осуществление трех рейсов (утром, в обед и вечером) и только в рабочие дни.
    Юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в сфере перевозки пассажиров, администрация Минусинского района приглашает принять участие в вышеуказанном конкурсе. 

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн