Новости

Обратно к списку новостей
  • 6
    апреля

    Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации доводит до Вашего сведения.

    В срок до 01.05.2020 необходимо организациям всех форм собственности, зарегистрированным на территории муниципального района (города) заключить соглашения с территориальными органами ПФР по Красноярскому краю по информационному взаимодействию по представлению документов, необходимых для назначения страховых пенсий лицам, состоящим с ними в трудовых отношениях.


    На территории Красноярского края со многими страхователями и территориальными органами ПФР внедрена технология информационного взаимодействия в части представления электронных образов документов, необходимых для назначения пенсий.


    Заблаговременная работа позволяет заранее подтвердить все необходимые обстоятельства, влияющие на пенсию, и занести их на индивидуальный лицевой счет будущего пенсионера. Каждый человек может ознакомиться с актуализированными сведениями своего индивидуального лицевого счета в Личном кабинете на сайте ПФР.


    Указанная технология имеет такие явные преимущества, как уменьшение количества обращений застрахованных лиц в клиентские службы ПФР ввиду заблаговременного представления страхователем документов для назначения пенсий в электронном виде и, как следствие, сведение до минимума отвлечение работников от выполнения трудовых обязанностей в связи с необходимостью их обращений в ПФР.


    Будущему пенсионеру теперь не нужно обращаться в территориальные органы ПФР с заявлением о назначении пенсии. Заявление и согласие работника, а также документы, необходимые для установления пенсии, в электронном виде по защищенным каналам связи за будущего пенсионера может представлять уполномоченный представитель его работодателя.


    Предлагаем Вам в дополнение к соглашению «Об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по


    телекоммуникационным каналам связи» заключить порядок электронного информационного взаимодействия по представлению документов работников Вашей организации, в соответствии с которым необходимые для назначения пенсии документы с целью их заблаговременной подготовки, а также заявление работника о назначении (перерасчете) пенсии могут быть представлены Вами в электронной форме по каналам электронного взаимодействия без посещения управления ПФР.


    Дополнительно просим организовать при кадровой службе предприятия интернет - пункт для открытия «Личного кабинета застрахованного лица» на сайте ПФР для использования электронных сервисов работниками.


    Искренне надеемся на взаимопонимание и дальнейшее сотрудничество. Полагаем, что работники Вашей организации высоко оценят положительные стороны предложенного вида взаимодействия, поскольку данная услуга приведет к упрощению процедуры назначения им пенсии.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн