Новости

Обратно к списку новостей
  • 6
    февраля

    Сезонная заболеваемость

    Ситуация с заболеваемостью

    В настоящее время, согласно данным оперативного контроля за заболеваемостью респираторными инфекциями населения Красноярского края, на территории края регистрируется подъем уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом.

    За 3-ю неделю 2017 года (с 16 по 22 января) на территории г. Минусинска заболело 362 человека. Заболеваемость ОРВИ и гриппом составила 50,9 на 10 тыс. населения, что ниже уровня эпидемического порога на 7,3 %. На территории Минусинского района заболело 156 человек. Заболеваемость ОРВИ и гриппом составила 60,1 на 10 тыс. населения, что выше уровня эпидемического порога на 5,6 %. Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ на 36,8 % выше уровня предыдущей недели.

    В эпидемический процесс вовлекается в основном детское население. В адрес управления образования администрации Минусинского района, КГБУЗ «Минусинская МБ» и в органы местного самоуправления Минусинского района направлены предложения и предписания о введении комплекса противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение распространения заболеваний гриппом и ОРВИ среди населения.

    В настоящее время заболеваемость преимущественно связана с вирусами как гриппозной, так и не гриппозной этиологии.

    В связи с подъемом уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ руководителям хозяйствующих субъектов следует тщательно контролировать соблюдение комплекса профилактических мероприятий: соблюдение температурного режима и режима проветривания помещений; проведение влажной уборки с применением дезинфицирующих средств, активных в отношении вирусов; недопущение переохлаждения лиц, работающих на открытом воздухе; недопущение больных сотрудников с признаками респираторной вирусной инфекции к работе; соблюдение масочного режима обслуживающим персоналом.

    По данным территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Минусинске

     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн