Новости

Обратно к списку новостей
  • 24
    декабря

    Подведены "молодежные" итоги

    Декабрь - время подводить итоги. Что мы и сделали! Команда молодежного центра «Тонус» спешит напомнить о самых знаменательных событиях этого года!

    По результатам работы, муниципальный штаб флагманской программы «Российский союз сельской молодежи» Минусинского района признан лучшим в крае! А муниципальные штабы «Объединение спортивной молодежи» и «Волонтеры Победы» в пятерке лидеров региона.

    Итоговым событием года в молодежной политике стал кейсовый чемпионат «Новый фарватер 2019». Команда инициативной молодежи Минусинского района в общем зачете южных территорий заняла 3 место.

    По результатам деятельности молодёжный центр «Тонус» входит в десятку лучших молодёжных центров Красноярского края. Минусинский район входит в тройку лучших районов по развитию молодёжной политики.

    В этом году впервые работала медиашкола «ONLAIN», которая собрала творческую молодежь, интересующуюся современными способами передачи информации в социальных сетях. Юные корреспонденты прошли дистанционное обучение, а затем оттачивали свое мастерство на таких крупных мероприятиях и фестивалях, как «Сибирский патриот», «Всем ЗОЖ».

    Благодаря победе в конкурсе социальных проектов, в рамках государственной грантовой программы Красноярского края «Партнерство», в Минусинском районе реализуется проект «Бюро добрых услуг». Уверенно движется вперед Центр тестирования ВСФК «ГТО» Минусинского района. Сборные команды района вошли в 10-ку лучших среди команд Красноярского края на Летнем и Зимнем Фестивалях Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

    Нормы ГТО в 2019 году сдали более 700 человек, 73 из них получили золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия.

    Благодаря федеральному проекту «Спорт-норма жизни» был дан старт работе современного футбольного поля в селе Городок, открылась суперсовременная площадка ВФСК «Готов к труду и обороне» в селе Селиваниха.

     

    Творческая жизнь активистов муниципального штаба «Арт-парад» Минусинского района также была полна яркими событиями. Рок-группа «ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН» не только посетила более 10 сел с концертами в рамках проекта «НЕ/Типичная вечеринка», но и приняла участие в краевых и региональных музыкальных фестивалях.

     

    Активисты флагманских программ приняли участие в форумах «Добро за Уралом», ТИМ «Бирюса», «Ростов-Х», «Территория смыслов», «Машук», «Байкал», где получили мощный стимул для работы по своим направлениям.

     

    Показательна и значима работа наших активистов в селах района.

    Свыше сорока молодежных идей были поддержаны по итогам весенней и осенней сессий краевого инфраструктурного проекта «Территория 2020». Все они успешно реализованы.

    В 2019 году команда из Большеничкинской школы стала победителем Всероссийского проекта « РДШ - Территория самоуправления».

    Трудовой отряд старшеклассников из села Шошино стал победителем 2 степени в краевом конкурсе «Архитектура» в номинации «Объект».

    Всего же этим летом почти шестьдесят школьников в 10 селах района реализовали свои проекты по благоустройству социально-значимых объектов.

    Набирает обороты юнармейское движение. В апреле прошел краевой смотр-конкурс юнармейских отрядов по строевой подготовке, по итогам которого двое юнармейцев из села Тесь прошли отбор на участие в параде Победы. 9 мая ребята прошли

    парадным расчетом в торжественном марше, приуроченном к 74-летию Победы в Великой Отечественной войне в Красноярске.

    В сентябре житель села Лугавское юнармеец Никита Бражников прошел квалификационные испытания и получил право ношения оливкового берета - символа невероятного мужества и отваги.

    Шестеро активных школьников - участников Российского движения школьников и военно-патриотического движения «Юнармия» Минусинского района посетили Новогоднюю Ёлку в Красноярске.

    В рамках Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» школьный отряд «Добровольцы села Городок» вошел в десятку лучших по Красноярскому краю и получил грант на свое развитие. Волонтерами муниципального штаба Добровольчество сделано немало добрых дел - собраны вещи для семей со скромным материальным достатком, накормлены бездомные животные, наведен порядок в домах ветеранов и одиноких пожилых сельчан, оказана помощь библиотекам, проведены игры для воспитанников детского дома.

    Впереди - еще больше побед и достижений! Оставайтесь с нами и реализуйте свои самые смелые идеи! Мы всегда вас поддержим!

    С наступающим Новым годом, любимая молодежь любимого Минусинского района!!

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн