Новости

Обратно к списку новостей
  • 11
    августа

    Несмотря на профилактические меры, положение дел с обеспечением безопасности на железнодорожных переездах не стабилизируется.

    Несмотря на профилактические меры, положение дел с обеспечением безопасности на железнодорожных переездах не стабилизируется.

    За истекший период 2021 года на железнодорожных переездах сети
    железных дорог России по вине водителей автотранспорта, грубо нарушивших Правила дорожного движения, уже допущено 101 дорожно-транспортное происшествие, в том числе 14 случаев столкновения транспортных средств с пассажирскими и пригородными поездами, 3 случая столкновения с пассажирскими автобусами.

    В результате столкновений пострадали 47 человек, 14 из них - погибло.

    С начала года на полигоне Красноярской дирекции инфраструктуры зарегистрировано 4 случая столкновения железнодорожного подвижного состава с автотранспортными средствами на железнодорожных переездах, в одном из которых пострадал 1 человек.

    С 2012 года по истекший период 2021 года на 63 железнодорожных переездах Красноярской дирекции инфраструктуры допущено 90 дорожнотранспортных происшествий.

    Администрация Минусинского района обращает особое внимание водителей автотранспортных средств на тяжесть последствий дорожно-траснпортных происшествий на железнодорожных переездах, персональную ответственность и неотвратимость наказания за допущенные нарушения Правил дорожного движения.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн