Новости

Обратно к списку новостей
  • 27
    марта

    Медики Минусинска работают в прежнем графике

    Но принимают пациентов только по экстренным и неотложным случаям!

      

    В пятницу, 27 марта, гл. врач Минусинской межрайонной больницы О.Б. Шульмина на еженедельном аппаратном совещании рассказала о прошедшей накануне видеоконференции с участием министра здравоохранения Красноярского края Б.М. Немиком и заместителя председателя Правительства края А.В. Подкорытовым. На видеоконференции обсуждались меры по противодействию распространения инфекции на территории Красноярского края, в том числе режимы работы лечебных учреждений. 
    О.Б. Шульмина сообщила, что во исполнение решений, принимаемых краевым штабом по борьбе с коронавирусом, стационарные отделения ММБ на время прекращают приём плановых больных. Госпитализироваться будут только граждане, поступающие по экстренным показаниям. 
    В прежнем режиме работает акушерское отделение больницы, принимающее женщин, проживающих в Минусинске и в южных районах края. 
    В женской консультации на время прекращаются плановые приёмы и приёмы, связанные с проф- и медосмотрами. Без изменений осуществляется работа с беременными, женщинами, находящимися на послеродовом наблюдении, оформляющимися на аборты, нуждающимися в экстренной гинекологической помощи и онкологическими больными.
    Поликлиника для взрослых проводит все мероприятия, предусмотренные в отношении граждан, вернувшихся из стран, не благополучных по коронавирусу и контактировавших с ними. В ближайшие дни ожидается прибытие двух последних самолётов с отдыхавшими за рубежом. Среди них пять семей из Минусинска. Эти граждане также попадут в «поле зрения» медицинских работников.  
    Режим работы всей амбулаторной службы не меняется, но с понедельника, 30 марта, здесь также прекращается приём плановых больных – только экстренных и нуждающихся в неотложной помощи. В остальных случаях при появлении симптомов ОРВИ и ОРЗ рекомендовано вызывать врача на дом. 
    «Скорая» работает как всегда – круглосуточно. 
    В Минусинской межрайонной больнице на случай вспышки коронавирусной инфекции на нашей территории разработан чёткий план по увеличению «инфекционных» коек. 
    На время приостанавливается направление пациентов на обследование в краевые лечебные учреждения. В случае необходимости консультирование будет проводиться в режиме онлайн.
    Пресс-служба ММБ

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн