Новости

Обратно к списку новостей
  • 29
    апреля

    «Звучи, памяти набат!». Внимание конкурс!

    Районный конкурс художественного чтения, в честь 75 - летия Победы в Великой Отечественной войне проходит в Минусинском районе.

    Конкурс проводится по трем возрастным категориям: 7 -14 лет, 15- 30 лет, от 30 лет и старше.
    Участники должны снять видеоролик, где выразительно читают стих о войне или фронтовое письмо. Далее выкладывают в любую соцсеть (OK, ВК, Instagram, YouTube), а заявку со ссылкой на свое творение присылают на e-mail: mbs@mail.ru
    Конкурс пройдет с 27 апреля по 15 мая 2020г. Организатор – МБУ культуры «Межпоселенческая библиотечная система» Минусинского района. Победителей определят в каждой возрастной группе, наградят дипломами и памятными подарками.

     

    Положение о Конкурсе

    1. Общие положения

    1.1. Районный конкурс художественного чтения «Звучи, памяти набат!», проводится в рамках мероприятий, посвященных 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатор конкурса: Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческая библиотечная система» Минусинского района.

    1.2. Настоящее Положение регламентирует цели, задачи, условия и порядок проведения Конкурса. 2. Цели Конкурса - приобщить к культурно-историческому наследию; - привить чувство гордости и любви за свой народ, свою страну, её защитников; - развивать и совершенствовать искусство художественного слова. 3 .Задачи Конкурса - содействие воспитанию гражданственности и патриотизма, уважения к бессмертному воинскому подвигу; - расширение и углубление знаний о творчестве российских поэтов и писателей; - пропаганда художественного слова; - выявление и поощрение дарований и талантов в художественном чтении.

    4. Участники конкурса

    4.1. Участниками Конкурса могут быть все жители Минусинского района Красноярского края.

    4.2 .Конкурс проводится по трем возрастным группам: 1 группа: от 7 до 14 лет; 2 группа: от 15- 30 лет 3 группа от 30 лет и старше

    5. Условия конкурса

    1. Запишите на камеру видеоролик, в котором выразительно прочитайте стихотворение, отрывок из художественного произведения, посвященного теме Великой Отечественной войны, письмо героя или письмо с фронта от вашего земляка на камеру.

    2. Длительность видеоролика должна быть не более 5 минут.

    3. В качестве фона декламации стихотворения можно использовать атрибуты, соответствующие теме произведения, музыкальное сопровождение и иные аудиовизуальные средства.

    4. Видеоролик можно выложить в любую социальную сеть (OK, ВК, Instagram, YouTube), а заявку (Приложение 1) с ссылкой на видеоролик прислать на e-mail: mbs@mail.ru

    5. Координатор конкурса: Л.А. Холощак, тел.89135249904

    6. Порядок проведения конкурса

    6.1. Конкурс проходит с 27 апреля 2020 года по 15 мая 2020г.

    7. Критерии оценки выступлений участников - соответствие представленного произведения тематике конкурса; - соответствие выступления заданным временным рамкам конкурса; - выразительность, эмоциональность и артистичность; - внешний вид, приветствуется использование элементов сценического костюма и дополнительного реквизита.

    8. Жюри конкурса

    8.1 В состав жюри входят специалисты МБУК «МБС» Минусинского района.

    8.2 Жюри определяет победителей конкурса.

    9. Система оценки выступлений участников конкурса

    9.1. Оценка выступления участников производится путем заполнения всеми членами жюри специальной формы и проставления оценок по 5-балльной по каждому из установленных критериев. Итоговая оценка определяется путем суммирования баллов, проставленных участнику всеми членами жюри.

    10. Награждение

    10.1 Победители будут определяться в каждой возрастной группе, награждаться дипломами и памятными подарками.

    10.2 По решению жюри могут быть установлены специальные призы. Приложение 1 ЗАЯВКА на участие в районном конкурсе художественного чтения «Звучи, памяти набат!» Фамилия, имя, отчество участника конкурса____________________________________ Дата рождения____________________ Возрастная группа_________________ Название используемого произведения Автор произведения Контактный телефон

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн