Новости

Обратно к списку новостей
  • 11
    августа

    о результатам работы в 2020-2021 годах отделение Российского движения школьников Минусинского района заняло 3 место среди всех отделений Красноярского края.

    Молодежный центр Минусинского района «Тонус» сообщает.

    По результатам работы в 2020-2021 годах отделение Российского движения школьников Минусинского района заняло 3 место среди всех отделений Красноярского края.

    «Это произошло благодаря дружной работе участников движения, школьных кураторов, педагогов и родителей», - отмечают в Молодежном центре.

    «Российское движение школьников в Минусинском районе с каждым годом развивается все больше и больше. Во всех школах района созданы первичные отделения, благодаря которым активно реализуются мероприятия, акции и конкурсы. Как педагоги, так и обучающиеся имеют возможность обучаться в Корпоративном университете РДШ», - рассказала директор «Тонуса» Валентина Абашева.

    Что такое Российское Движение Школьников?

    Это площадка самореализации, где каждый школьник получает новые возможности, которые могут изменить его жизнь, где родители имеют возможность влиться в образовательный процесс ребёнка, и где учителя становятся ближе к своим ученикам.

    Выбирая одно из четырех направлений РДШ (а может даже и несколько): «Информационно-медийное», «Военно-патриотическое», «Гражданская активность», «Личностное развитие», ребята присоединяются к команде активных ребят со всей России.

    Сегодня Российское движение школьников дает возможности приобретать навыки по всем направлениям деятельности РДШ и принимать участие в творческих конкурсах, семинарах, тематических слётах, форумах, фестивалях, посещать детские оздоровительные лагеря, заниматься добровольческой деятельностью, встречаться с интересными людьми, заниматься в военно-патриотических клубах, пробовать свои силы в журналистике, обмениваться и перенимать опыт школьников из других регионов страны.

    Но, самое главное, РДШ помогает ребятам определиться с будущей профессией, стать успешным человеком еще в юном возрасте.

    Подробную информацию о движении можно найти на сайте рдш.рф.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн