Новости

Обратно к списку новостей
  • 4
    февраля

    В этом году в Красноярском крае построят 9 площадок ГТО.

    В девяти районах Красноярского края создадут малые спортплощадки для подготовки нормативов комплекса ГТО и тестирования населения.

    За счет федерального и краевого бюджетов в рамках программы предусмотрено более 29 млн рублей на покупку спортивного оборудования для создания малых спорт площадок. Условия для занятий физической культурой и спортом в этом году создадут для жителей Балахтинского, Большемуртинского, Дзержинского, Енисейского, Ермаковского, Кежемского, Курагинского, Минусинского и Уярского районов.

    Каждый муниципалитет получит более 3 млн рублей. На эти средства можно приобрести спортивно-технологическое оборудование для занятий на уличных площадках. В перечне, утвержденном Министерством спорта РФ, – кардиотренажер, велотренажер, несколько типов силовых тренажеров, рукоходы, брусья, турники, а также специальные комплексы для тестирования.

    Напомним, площадки создаются в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография". В числе задач к 2024 году вовлечь в систематические занятия спортом до 55% жителей страны.

    В Селе Селиваниха Минусиснкого района в 2019 году уже установили современную площадку по сдаче норм ГТО.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн