Новости

Обратно к списку новостей
  • 28
    апреля

    28 апреля — Радоница.

    Родительский день, когда мы поздравляем с Воскресением Христовым и наших усопших близких, видя в этом залог общего воскресения мертвых, как это исповедуют христиане в своем Символе Веры. Однако в связи с эпидемией коронавируса посещение кладбищ в этот день будет ограничено.

    Это делается с одной простой целью — не допустить массового скопления людей, ведь ограничение контактов остается одним из главных способов предотвращения распространения вируса. Просим вас прислушаться к этому распоряжению и со смирением и терпением воздержаться от поездки на кладбище в день Радоницы. Может ли верующий человек, даже если сам защитится от вируса, быть спокоен, если послужит причиной заражения другого или искушением для кого-то? По долгу службы священники в этот день будут во всех храмах совершать Литургии и панихиды. Потому записки о поминовении ваших родных можно передать в храмы заранее или заочно, приходить помянуть их в храмы в другие дни, избегая массовости, а в сам Родительский день помолиться дома, будучи уверенным, что наша молитва присоединяется к пасхальной молитве всей Церкви.

    Сил вам всем, крепости, здравия, мира Христова!

    Иерей Сергий Круглов, клирик Спасского собора г.Минусинска, председатель отдела религиозного образования и катехизации Минусинской епархии епархии

     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн