Новости

Обратно к списку новостей
  • 30
    июня

    Порядок осуществления закупок в нерабочие дни

     

    Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 443 определены особенности осуществления закупки в период принятия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (далее - постановление).

    Согласно указанному постановлению определяется порядок исчисления сроков в нерабочие дни, срок по исполнению обязательств по контракту, а также рассмотрение заявок на участие в закупке членами комиссии.

    Так, сроки, исчисляемые в рабочих днях, подлежат исчислению в календарных днях. При этом, суббота и воскресенье не учитываются.

    Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается такой нерабочий день, за исключением субботы и воскресенья, когда днем окончания срока считается следующий за ними понедельник.

    Рассмотрение заявок на участие в закупке осуществляется членами комиссии дистанционно, в том числе с использованием аудио или видеосвязи.

    Лица, действующие от имени заказчика, члены комиссии по осуществлению закупок вправе не составлять протоколы определения поставщика на бумажном носителе, если их составление осуществлялось в электронной форме и подписано хотя бы одной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика.

    Принятым постановление, также предусмотрено, что при направлении участнику закупки, с которым заключается контракт, проекта контракта заказчик вправе увеличить сроки исполнения обязательств, предусмотренных проектом контракта.

    Положения о переносе сроков не применяются к сроку проведения электронного аукциона в случае включения в документацию о закупке проектной документации.

    Указанное постановление вступило в силу с 06.04.2020.


     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн