Новости

Обратно к списку новостей
  • 12
    октября

    Вышла новая книга об особенностях Минусинской котловины

       «Окружающая среда Минусинской котловины сегодня и завтра»-так называется новая книга нашего односельчанина, Заслуженного геолога  РФ  Анатолия Сергеевича  Кривошеева, которую он лично подарил библиотеке им. Г.В. Веретенникова, в рамках районного конкурса «Любимой библиотеке»

       У этой книги особая судьба. В её основу положены факты, собранные автором  за полувековую деятельность в должности руководителя гидрологической службы,  охватывающей наблюдениями огромную территорию Юга Сибири.

       Книга А. С. Кривошеева «Окружающая среда Минусинской котловины сегодня и завтра» продолжает и обобщает материалы, уже опубликованные  в нескольких его сборниках, вышедших   в свет в последние годы,  и  так же имеющие в фонде библиотеки

       Как источник фактографических сведений, она может оказать большую помощь студентам  вузов и старшеклассникам при изучении  природы края и формировании у молодёжи  экологического типа самосознания о человеке как об основном, самом мощном и длительном по времени факторе изменения среды своего обитания - планеты Земля.

        Книга будет интересна  и широкому кругу читателей, интересующихся природой и происходящими изменениями окружающей среды.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн