Новости

Обратно к списку новостей
  • 13
    июля

    В администрации Минусинского района состоялось очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

    В администрации Минусинского района состоялось очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

    В мероприятии приняли участие заместители главы района, руководители отделов администрации, главный врач КГБУЗ «Минусинская межрайонная больница» Вадим Есин, заведующий филиалами участковых больниц Владимир Бехтерев, начальник территориального отдела в г. Минусинске управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю Татьяна Малегина, главы сельсоветов.

    Участники совещания обсудили текущую эпидемиологическую ситуацию и принимаемые меры по контролю за соблюдением гражданами превентивных мер. Важной темой стала вакцинация населения.

    На 12 июля в Минусинском районе привито 2082 человека.
    По словам медиков, надо помнить, что, прививаясь и создавая эту иммунную прослойку, вы спасаете не только себя, но и ваших близких, родных, соседей, друзей, и даже просто случайных прохожих.
    Записаться на прививку можно в медицинском учреждении села.

    Также продолжаются профилактические рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте и местах массового скопления людей, а также проверки торговых точек и индивидуальных предпринимателей Минусинского района по соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора.

    Администрация района призывает жителей вакцинироваться, соблюдать масочный режим и меры профилактики: чаще мыть руки и обрабатывать их антисептиками, по возможности избегать массовых скоплений людей и соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн