Новости

Обратно к списку новостей
  • 31
    декабря

    Представители Администрации Минусинского района поздравили ветерана ВОВ с Днем рождения и Новым годом!

     

    Заместитель главы по социальным вопросам Лариса Бутенко и  председатель Совета ветеранов Минусинского района Галина Грузенкина навестили  ветерана Великой Отечественной войны Ивана Кузьмича Коршунова.  Почетного именинника поздравили  с 98–летием, пожелав ему крепкого здоровья и бодрости духа. Гости поблагодарили героя за совершенный подвиг и весомый вклад в общую победу.

    История жизни Ивана Кузьмича  по праву служит достойным  примером для подрастающего поколения. Попав на фронт юным 19-летним парнем, он смело сражался за Родину, участвуя в прорыве Блокады Ленинграда в боях на первом и втором Волховских, Белорусском, третьем Западном фронтах. Иван Коршунов награжден за боевые заслуги: Орденом Красной Звезды, Орденом Отечественной войны 2-й степени, медалью «За победу над Германией 1941-1945 годов».

    После войны бравый солдат вернулся в родное село Большая Ничка где трудился в колхозе «Ленинский путь» механизатором и водителем. До недавнего времени он был частым гостем в Большеничкинской школе, а теперь с радостью встречает школьников у себя дома, делится воспоминаниями.

    Уважаемый, дорогой Иван Кузьмич! Спасибо  за мужество, героизм, отвагу и смелость. Крепкого Вам здоровья, уверенности в завтрашнем дне и долгих лет счастливой жизни!

     

     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн