Новости

Обратно к списку новостей
  • 1
    июля

    Реализация социальных программ по приобретению жилья для детей-сирот

    Одним из приоритетных направлений в работе Администрации Минусинского района является реализация социальных программ по приобретению жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в соответствии с Законами Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 «О защите прав ребенка», от 24.12.2009 № 9-4225 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов края государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

    В список детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями в 2021 году, сформированный министерством образования Красноярского края, включены 9 человек.

    На приобретение жилых помещений в 2021 году из средств федерального и краевого бюджетов на обеспечение жильём детей-сирот выделено 14 миллионов рублей.

    На сегодняшний день Администрацией Минусинского района приобретено 7 жилых помещений на территории района для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, еще 2 жилых помещения находятся в процессе оформления права муниципальной собственности.

    Пять человек из числа детей-сирот заключили договоры найма жилых помещений и получили ключи от приобретенных благоустроенных квартир на территории Минусинского района.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн