Новости

Обратно к списку новостей
  • 15
    мая

    Аренда земли под сенокошение и выпас скота

    Отдел имущественных и земельных отношений Администрации Минусинского района сообщает, что граждане, которые хотят получить земельный участок сельскохозяйственного назначения на условиях аренды из земель государственной или муниципальной собственности в целях сенокошения и выпаса скота, подают в письменной форме заявление в администрацию Минусинского района.
    В заявлении обязательно определяется цель использования земельного участка, его предполагаемая площадь и месторасположение.

    Земельные участки для сенокошения и выпаса скота предоставляются гражданам в аренду без проведения торгов на срок не более 3-х лет при наличии у них скота, учтенного в похозяйственных книгах, в зависимости от вида и количества скота с учетом продуктивности сенокосов и пастбищ.

    Перечень свободных земельных участков сельскохозяйственного назначения, находящихся в собственности муниципального образования Минусинский район, планируемых для предоставления в аренду за плату физическим и юридическим лицам, размещается на официальном сайте администрации Минусинского района в разделе «Управление муниципальным имуществом», в пункте «Предоставление свободных земельных участков».

    Кроме того, граждане могут самостоятельно сформировать земельный участок сельскохозяйственного назначения и получить его в аренду. Для этого необходимо подготовить схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории и обратиться с заявлением. Решение о формировании земельного участка принимается с учетом зонирования территории, заявителю предоставляется план-схема расположения земельного участка на кадастровой карте соответствующей территории.

    Заявитель обязан обеспечить за свои средства осуществление на земельном участке кадастровых работ, а затем обратиться с заявлением в кадастровую службу о проведении государственного кадастрового учета данной земли согласно порядку, утвержденному Федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости».

    Далее решение об условиях предоставления земельного участка принимаются «Комиссией по определению условий предоставления земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, гражданам, крестьянским фермерским хозяйствам, юридическим лицам, полномочия по предоставлению которыми осуществляет муниципальное образование Минусинский район». Предоставление земельного участка физическому лицу для целей сенокошения, выпаса скота осуществляется в пределах определенной площади, необходимой в личных нуждах в зависимости от наличия поголовья сельскохозяйственных животных.

    После принятия положительного решения будет оформлен договор аренды земельного участка.

    Для получения дополнительной информации в части предоставления гражданам земельных участков сельскохозяйственного назначения на условиях аренды в целях сенокошения и выпаса скота на территории Минусинского района, можно обратиться в Отдел имущественных и земельных отношений администрации Минусинского района по телефону 8(39132) 5-09-22, либо лично по адресу: г. Минусинск, ул. Гоголя 66А, каб. 116.

    #Россия #Красноярский_край #Администрация_Минусинский_район #Минусинский_район #АДМ24

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн