Новости

Обратно к списку новостей
  • 1
    августа

    Щедрое нынче лето!


    Антон Полежаев и Александр Чеботарев

    Легкий прохладный ветерок слегка колышет деревья вдоль защитки. Хорошо в поле, не жарко! Комбайны параллельным рядком скашивают сочную зеленую массу на корм для буренок. Щедрое нынче лето! Потому и настроение у работяг хорошее. Комбайнер ИП КФХ «Семенов» Антон Полежаев и водитель Александр Чеботарев не первый год трудятся в хозяйстве и почти на глаз могут определить, какой урожай даст та или иная деляна.

    Впрочем, ничкинские поля редко когда обижала матушка-природа. Даже в самые неурожайные для Минусинского района годы здесь всегда собирали неплохой урожай зерновых и кормовых культур. В этом году уж тем более грех жаловаться. Густым зеленым ковром стелется еще только набирающая цвет пшеница. А подсолнечник вымахал аж в два с лишним метра. И хотя шапки еще только начинают набирать силу, руководитель предприятия Анатолий Семенов уже уверен, что семечка уродится хорошая.

    В этом году подсолнухи на полях хозяйства заняли аж 200 гектаров пашни. Довольно много для данной культуры. Впрочем, по поводу сбыта семечки Анатолий Андреевич не переживает. Перерабатывать будет на собственном маслозаводе, а часть поставлять в Хакасию.

    — Контакты на сбыт готовой продукции налажены,— говорит руководитель. — Мы ведь много лет занимаемся сельским хозяйством и ежегодно реализуем в регион, соседние республики и Монголию зерновые культуры. Главное, чтобы погода нас не подвела во время уборочной страды. И, конечно, важно самим хорошо потрудиться. Ведь в сельском хозяйстве день год кормит.

    Ольга НОВИКОВА (Фото автора)

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн