Новости

Обратно к списку новостей
  • 17
    декабря

    СПОРТ В КАЖДОЕ СЕЛО

    В 2019 году в Минусинском районе, в рамках государственной программы Красноярского края «Развитие физической культуры и спорта», успешно реализована субсидия на модернизацию материально-технической базы клубов по месту жительства в размере одного миллиона рублей.

    Так, для жителей села Лугавское приобретены эллипсоид, велотренажеры и беговые дорожки, а также новейший профессиональный многофункциональный кроссовер для проработки всех мышц тела. Кроме того, в зале установлен экран для демонстрации обучающих роликов по правильной технике выполнения упражнений на тренажерах.

    В другие клубы по месту жительства закуплены мячи для игровых видов спорта, сетки для футбольных ворот, маты, секундомеры, ракетки и шарики для настольного тенниса, биты для игры в русскую лапту, боксерские лапы и многое другое, необходимое для развития массового спорта.

    Отдел культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Минусинского района в 2020 году продолжит создавать условия, обеспечивающие возможность жителям даже самых малых сел систематически заниматься физической культурой и спортом.

     

     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн