Новости

Обратно к списку новостей
  • 29
    января

    Губернатор Красноярского края Александр Усс вручил главе Минусинского района Александру Клименко сертификаты и ключи от новых автомобилей.

    28 января Губернатор Красноярского края Александр Усс вручил главе Минусинского района Александру Клименко сертификаты и ключи от новых автомобилей.

    Четырьмя легковыми автомобилями  пополнился автопарк Минусинской межрайонной больницы.

    — Минусинский район включает в себя около 40 населенных пунктов. Причем далеко не в каждом есть свой ФАП.  Зачастую фельдшеру проблематично добираться до населенных пунктов, в которых нет медицинских работников. Радует что из полученного автотранспорта два автомобиля повышенной проходимости. Для нашей местности это очень здорово, — отметил глава района Александр Клименко.

    После оформления всех документов полученный транспорт начнет работать на обслуживании на дому в сельских ФАПах. Два внедорожника «Нива» и два автомобиля «Лада гранта» помогут сократить время приезда медика, а также увеличить охват обслуживаемых пациентов.

    Всего сельские территории получили 91 автомобиль, из них 70 школьных автобусов и 21 автомобиль для амбулаторий и сельских ФАПов.

    Обновление автопарка — это лишь малая часть поддержки городов и поселков нашего края. Также в ближайшие пять лет предстоит большая работа по модернизации первичного звена медицинской помощи, чтобы специалисты на местах могли оказывать полный спектр медицинских услуг, использовать современное оборудование и скоростной интернет.

    Кроме того, по поручению губернатора в ближайшие три года планируется спроектировать и ввести в работу больше ста объектов инфраструктуры — школы, детские сады, культурные и спортивные учреждения.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн