Новости

Обратно к списку новостей
  • 15
    ноября

    В Минусинском районе активно развивается движение ГТО

     

    Сегодня любой житель Минусинского района имеет возможность пройти испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и получить заветный знак – золотой, серебряный или бронзовый.

    На территории муниципального образования существует свой Центр тестирования ВФСК ГТО. Он принимает испытания комплекса у населения в с. Городок и в с. Селиваниха, но для тех жителей, кто не имеет возможности приехать, существуют выезды в сёла.

    Центр тестирования был открыт на базе Детско-юношеской спортивной школы Минусинского района в сентябре 2015 года, с этого времени работа над пропагандой Комплекса ГТО не прекращалась.

    В данное время Центр тестирования ВФСК ГТО Минусинского района является подразделением Муниципального бюджетного учреждения «МЦ «Тонус». Четыре раза в месяц организуются поездки в деревни и села района для принятия норм ГТО. Центром проводятся мероприятия для привлечения населения к здоровому образу жизни и спорту.

    Не лишним будет напомнить, что ГТО — программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях в СССР, основополагающая в единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания молодёжи. Существовала с 1931 по 1991 годы. Охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет.

    24 марта 2014 года был подписан Указ № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

    Старое название сохранили, но изменился возраст участников. Теперь сдать нормы ГТО можно с шести лет. Максимальный возраст участников движения - не ограничен.

    Желающим сдать ГТО необходимо зарегистрироваться на официальном сайте и получить доступ в личный кабинет, в котором и будут отображаться результаты сдачи норм ВФСК ГТО.

    В одиннадцати возрастных группах установлены виды испытаний и нормативы их выполнения. Кроме того, для каждой ступени определены необходимые знания, умения и рекомендации к двигательному режиму.

     

     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн