Новости

Обратно к списку новостей
  • 21
    апреля

    О мерах пожарной безопасности

    С наступление весеннего пожароопасного периода всегда отмечается резким ростом пожаров, связанных с повсеместным выжиганием сухой растительности. Беспечное, неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы, мусора на территории жилых частных домов, садовых домиков зачастую оборачивается бедой. От бесконтрольного сжигания травы уничтожаются строения, жилые дома, дачи.

    Сотрудники 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Красноярскому краю напоминают Вам о мерах пожарной безопасности, которые необходимо выполнять, чтобы не допустить пожара в жилых домах, дачах в пожароопасный период:

    - своевременно очищайте свой частный дом, садовый участок и прилегающую к нему территорию от мусора и сухой травы;

    - не допускайте сжигание сухой прошлогодней травы вблизи населенных пунктов, а так же вдоль автомобильных дорог, линий электропередач и газопроводов;

    - не устраивайте на территориях населенных пунктов и дачных участков несанкционированные свалки горючих отходов;

    - не допускайте перекрытия дорог, проездов и подъездов к дачным и жилым домам, так как в случае возгорания это будет препятствовать проезду пожарных автомобилей;

    - не оставляйте детей без присмотра, не разрешайте им баловаться с огнем;

    - не бросайте горящие спички и окурки, в том числе вдоль автомобильных дорог и просек.

    С целью профилактики пожаров в домах необходимо произвести уборку сухостоя вблизи жилых домов, проверить электропроводку, автоматы защиты и газовое хозяйство, установить возле каждого дома емкость с водой, противопожарный инвентарь (вёдра, лопаты, багор, лестница) и желательно приобрести огнетушитель. Соблюдайте при возведении надворных построек противопожарные разрывы (необходимые расстояния).

    Если Вы оказались вблизи очага пала сухой травы или степного пожара немедленно предупредите всех находящихся поблизости людей, сообщите о случившемся в Службу пожаротушения по телефону «101», или «112», примите меры к тушению небольших низовых пожаров с помощью подручных средств.

    Будьте осторожны с огнем! Берегите свою жизнь! Не подвергайте ее неоправданному риску!

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн