Новости

Обратно к списку новостей
  • 22
    ноября

    Открытие спортивной площадки для сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

    В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в селе Селиваниха Минусинского района открылась спортивная площадка для сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
    В церемонии открытия приняли участие жители села, школьники, юные спортсмены, тренеры и обладатели знаков отличия ГТО.
    Почетное право перерезать ленту представилось заместителю главы Минусинского района по социальным вопросам Ларисе Бутенко, руководителю Отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Минусинского района Наталье Ефремовой, директору молодежного центра «Тонус» Елене Полуниной. В открытии приняла участие помощник депутата Законодательного собрания Красноярского края Владислава Зырянова Тамара Пургина.
    Новая площадка поделена на две секции, одна для выполнения и принятия нормативов ГТО, вторая – для физической подготовки, оснащенная тренажерами. Среди них брусья, камни для подтягивания (скалолазания), турники, теннисный стол, комплексная шведская стенка, эллипсоид и велотренажер. Таким образом, созданы условия для эффективного выполнения нормативов Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса ГТО, занятий физической культурой и спортом для всех категорий и групп населения, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    В целом, в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», субсидия была выделена на строительство площадок ГТО в 17 районах Красноярского края.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн