Новости

Обратно к списку новостей
  • 7
    апреля

    Информация по коронавирусу на 7.04.2020

    Всего по состоянию на 09.00 час. 07.04.2020 г. зарегистрировано 32 случая (+3 за последние сутки, жители г. Красноярска) коронавирусной инфекции, из них 5 человек выздоровели.

    Предварительный диагноз «коронавирусная инфекция?» установлен у 8 человек (+4 за сутки, в том числе г. Красноярск – 2, г. Норильск – 1, пгт. Курагино  - 1).

    Под медицинским наблюдением на дому находится всего 5786 человек, в том числе за последние сутки взято под наблюдение 285 человек. Снято с медицинского наблюдения 7712 человек за истечением срока наблюдения, в т.ч. за последние сутки 1098.

    Обследовано всего 9481 человек, из них за последние сутки обследовано 274.

    Во исполнение Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 9 от 30.03.2020 «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019» 40 жителей Красноярского края, прибывшие в г. Новосибирск международным авиарейсом и находившиеся в обсерваторе г. Новосибирска, в настоящее время специальным авиатранспортом доставлены в г. Красноярск для прохождения установленных сроков изоляции по месту проживания. При транспортировке приняты все меры минимизации рисков инфицировния в т.ч. дезинфекция транспорта.

    Всем гражданам, а особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) необходимо максимальносократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувтсвия оставаться дома  обратиться за медицинской помощью.

    Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю рекомендует жителям обращаться на круглосуточную «горячую линию» по вопросам противодействия коронавирусной инфекции по телефону 8 800 100 56 53, где можно получить информацию, касающуюся правил поведения, оперативных телефонов, работы служб и мер профилактики.

    Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Красноярского края и Управления.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн