Новости

Обратно к списку новостей
  • 28
    июля

    Молодежный центр Минусинского района «Тонус» подвёл итоги летнего трудового сезона старшеклассников 2021 года.

    Молодежный центр Минусинского района «Тонус» подвёл итоги летнего трудового сезона старшеклассников 2021 года.

    На территории пяти сёл действовало шесть отрядов, 55 подростков от 14 до 18 лет были трудоустроены. На протяжении двух недель ребята реализовывали свои идеи по благоустройству сёл.

    ☀В июне силами молодых людей были реализованы следующие проекты:

    ✅В Селиванихе школьники смастерили и установили скамью и урны на территории площадки для сдачи нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне».
    ✅В Прихолмье бойцы ТОС своими силами создали зону отдыха для сельской молодежи, состоящую из стола, лавочек и клумб.
    ✅В Суходоле подростки обустроили волейбольную площадку с местами для зрителей и установили арт-объект.
    ✅Территория сельского клуба в Топольках, благодаря стараниям молодежи, превратилась в цветник.
    ✅В поселке имени Крупской ребята дополнили досуговую площадку зоной отдыха для любителей чтения на свежем воздухе – ТОСовцы установили лавочки, стол и шкаф для книг.

    ☀В июле бойцами ТОС было создано:

    ✅Парк «Молодежный» села Городок украсила фотозона «Волшебные совы». Арт-объект выполнен из природных материалов и, по словам ребят, добавляет привлекательности парку - месту притяжения молодежи.
    ✅В Малой Ничке бойцы ТОС облагородили пустырь, сделав из него зону для отдыха. Ребята поставили турник, лавочки, урну, соорудили клумбы и высадили цветы.
    ✅В сельском парке Шошино появился необычный информационный портал в виде, который будет служить местом для размещения актуальных новостей, афиш и объявлений.
    ✅В Лугавском трудились два отряда старшеклассников.
    Благодаря бойцам «Экстремалы. Новое поколение», в селе появился «Зеленый квартал».
    Из местечка со стихийно выросшими вязами ребята сделали культурное экологическое пространство: аккуратно подстригли деревья, посеяли луговую траву, разбили тропинки и установили скворечники.
    А бойцы «Дневного дозора» преобразили автобусную остановку и установили полезный арт-объект - указатель с картой направления к озеру.
    ✅В Знаменке старшеклассники сделали территорию сельского клуба уютной и привлекательной за счет установки изготовленных собственноручно объектов в виде коня с телегой, совы, зайца и гусей.

    По словам бойцов, быть участником движения ТОС, это возможность с пользой провести каникулы - получить первый трудовой навык и первую заработную плату, а еще найти единомышленников в благоустройстве родного села.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн