Новости

Обратно к списку новостей
  • 25
    апреля

    Новый сезон международной премии #МЫВМЕСТЕ.

    Участники премии – авторы социальных проектов, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. 

    Это граждане старше 14 лет, организации и учреждения. 
    В том числе: волонтеры, НКО, благотворительные фонды, образовательные, культурно-досуговые учреждения, индивидуальные предприниматели, средний и крупный бизнес, СМИ, блогеры и многие другие.

    Подать заявку на премию можно на официальном сайте премия.мывместе.рф и на платформе ДОБРО.РФ до 12 июня. 

    В прошлом году на соискание международной премии #МЫВМЕСТЕ поступило около 25 тысяч заявок из 59 стран – лауреатами стало 130 претендентов из 13 стран. Сейчас многие из них помогают жителям Донбасса и продолжают содействовать в борьбе с коронавирусом: обеспечивают нуждающихся едой, одеждой и средствами гигиены, занимаются автоволонтерством. 
    Также продолжают поддерживать пожилых, людей с ОВЗ, приюты для животных, развивать донорство, культуру, спорт, заботиться об экологии и психическом здоровье жителей.

    «В этом году в архитектуре премии появились нововведения. Одно из главных новшеств – размер грантов для лауреатов. В прошлом году они доходили до 2,5 миллионов рублей, и их могли получить лишь лауреаты из числа волонтеров и НКО. В этот же раз их размер увеличился на 1 миллион рублей и составил 3,5 миллиона рублей. И теперь на них могут претендовать не только волонтеры и НКО, но и социальные предприниматели. Появились и новые номинации. Номинация «Социальный предприниматель» была сделана в качестве нашего оперативного ответа на последние события. Мы хотим с помощью этой номинации поддержать инициативы и социальных предпринимателей, дать им возможность в это непростое время продолжить развивать свои проекты. Ведь каждое социальное предприятие - это и рабочие места, и вклад в экономику государства. И номинации «Большая перемена», для волонтеров 14–17 лет, «Ответственный бизнес», для отраслевых проектов бизнес-сообщества, и «Лидеры социальных изменений», для юрлиц, которые системно реализуют социальную деятельность», – отметил председатель Комитета Госдумы по молодежной политике, Председатель Совета Ассоциации волонтерских центров, руководитель платформы ДОБРО.РФ Артем Метелев.

    Международная премия #МЫВМЕСТЕ запущена по поручению президента России Владимира Путина для поддержки социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Она посвящена достижению национальных целей развития России. Это продолжение Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, благодаря которой помощь в пандемию получило 6,6 миллиона жителей. Премия также является наследием Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России». 

    Подробности в Положении 

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн