Новости

Обратно к списку новостей
  • 4
    мая

    В рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика» в Красноярском крае запущено мобильное приложение системы оповещения «112».

    В рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика» в Красноярском крае запущено мобильное приложение системы оповещения «112».

    Как сообщает пресс-служба регионального министерства цифрового развития, с помощью приложения жители края могут оперативно получать новости о чрезвычайных ситуациях, неблагоприятных погодных условиях, изменениях в схемах движения транспорта, угрозах криминального характера, коммунальных авариях, событиях, связанных с эпидемиологической ситуацией в крае и др.

    Приложение бесплатное и уже доступно для скачивания в Play Маркет или App Store. Пользователи в личном кабинете смогут самостоятельно выбирать категории событий, о которых захотят получать push-уведомления. В случае ЧС, даже если недоступна сотовая связь, но есть интернет, пользователь может получать оповещение.

    К «Системе-112» подключены все муниципалитеты Красноярского края.

    Справка
    «Системы-112» — это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на всей территории России. Предназначена для обеспечения оказания экстренной помощи населению при угрозах жизни и здоровью, для уменьшения материального ущерба при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях, а также для информационного обеспечения единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн