Новости

Обратно к списку новостей
  • 2
    сентября

    Старт дан! Минусинский межрайонный прокурор принял участие в открытии «Точки роста» в сельской школе в рамках федерального проекта "Современная школа"

     

             1 сентября 2022 года в МОБУ Знаменская СОШ № 1 имени Сергея Курочкина прошло торжественное открытие центра образования цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста" в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование".

    «Точка роста»  - это возможность для углубленного  профильного изучения предметов, с целью обеспечения школьников, живущих в сельской местности, получения качественного современного образования.

    Реализация проекта «Точка роста» находилась на особом контроле прокуратуры, надзирающим прокурором проводились проверки по качеству ремонта,  закупок современного оборудования, мебели и цифровой техники.

    Обновленные кабинеты по предметным направлениям «химия, биология» и «физика» для развития исследовательских умений обучающихся уже ждут ребят и готовы открыть новые современные возможности для обучения. На первом открытом уроке приняли участие сотрудники прокуратуры и представители администрации Минусинского района, на котором гости увидели различные опыты, а педагоги продемонстрировали новые приборы.

    Пожелаем успехов всем ребятам, ведь это их «Точка роста»!

     

     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн