Новости

Обратно к списку новостей
  • 15
    марта

    Встреча с заместителем министра здравоохранения Красноярского края.

    14 марта 2019 года в администрации Минусинского района состоялась встреча жителей Минусинского района, глав сельских советов и сотрудников управлений и отделов администрации района с заместителем министра здравоохранения Красноярского края Михаилом Владимировичем Родиковым. На встрече также присутствовали заместитель главы района по социальным вопросам Л.А. Бутенко и и.о. главного врача КГБУЗ Минусинская межрайонная больница О.Б. Шульмина.

    Жителями района, представителями ветеранских организаций и сотрудниками управлений и отделов администрации района было задано много вопросов относительно доступности и качества медицинского обслуживания населения в населенных пунктах Минусинского района. Затрагивались темы закрытия лабораторий, врачебных амбулаторий и дневных стационаров в селах района, что в свою очередь создает проблему в получении необходимого медицинского обслуживания в силу удалённости от Минусинской межрайонной больницы. Директорами сельских школ была озвучена проблема отсутствия медицинского обслуживания детей в сельских школах и детских садах. Еще одной темой поднятой в ходе встречи была приобретение необходимого медицинского оборудования для оснащения медицинских кабинетов.

    В течении встречи М.В. Родиковым были даны ответы не поставленные вопросы, а озвученные проблемы были зафиксированы для дальнейшего их рассмотрения в Министерстве здравоохранения Красноярского края для поиска путей их решения.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн