Новости

Обратно к списку новостей
  • 13
    октября

    Роботехнический фестиваль

    «Роботех-2016»


    Команда ребят из Минусинского района

    В Минусинском районе прошел зональный робототехнический фестиваль «РОБОТЕХ-2016». 80 активистов муниципального штаба «Робототехника и НТТМ» из сёл Селиваниха, Малая Минуса, Большая Ничка, Городок, Прихолмье, Тигрицкое встретились с ребятами из Минусинска, Новоселовского и Краснотуранского районов на соревновательных площадках по трем дисциплинам: RUSSIAN ROBOTICS, РОБОСУМО и Конкурс молодёжных проектов.

    В номинации РОБОСУМО (Автономное управление) первое и второе места заняли команды «Боец» и «Атом» из Новоселовского района.

    В номинации РОБОСУМО (Дистанционное управление) победителями стали команда «Клещ» из Минусинска, команда «Тандр» из Прихолмья и команда «Легоботы» из Минусинска.

    В номинации RUSSIAN ROBOTICS лучшими признаны команда «Винт» – Новоселовский район, команда «Борус» – Минусинск и «Бедуин» – Прихолмье.

    В конкурсе проектов первое место разделили проект «Акваробот» Валентины Бологовой и Даниила Петрова из села Малая Минуса и проект «Трехкоординатный станок» Александра Бойко из Большой Нички. Второе место – проект «Робоцветок» Екатерины Бейсовой из Малой Минусы. Третье место занял проект «Автотеплица» Павла Мухаметжанова и Михаила Мальцева из Малой Минусы.

    XXI век немыслим без роботов. Они работают повсюду: в космосе, военной промышленности, медицине, во всех отраслях производства, в образовании и быту. Для создания механизмов, оживленных компьютерным интеллектом (роботов), необходимо новое поколение инженеров.

    Робототехнические фестивали – это не только один из способов повысить престиж инженерных профессий и поддержать талантливую молодежь, но и приобрести навыки, опыт и, конечно же, новых друзей.

    Вера ДУДЕНКОВА

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн