Новости

Обратно к списку новостей
  • 10
    января

    Сегодня отмечает 10-летний юбилей производственная компания «Тесинская мука».

    Это современный переработчик зерна и производитель качественной муки, круп и зерновых хлопьев. Компания,  созданная  в 2010 году  является одним из крупнейших зерноперерабатывающих   предприятий Красноярского края,  республики Хакасия и республики Тыва.

    Производственный комплекс расположен в экологически чистом районе, вдалеке от больших городов и промышленных предприятий.
    Основным направлением предприятия является производство муки пшеничной хлебопекарной и муки ржаной обдирной. Производственный потенциал предприятия  —  3000 тонн муки в месяц.
    Наряду с производством муки, с 2016 года введен в эксплуатацию цех по производству круп и хлопьев, с производственной мощностью 1000 тонн в месяц.

    За несколько лет удалось собрать коллектив высококлассных специалистов, знающих производственные процессы и имеющие огромный опыт в области зернопереработки. Основными поставщиками являются хорошо зарекомендовавшие себя фермерские хозяйства центральных и южных районов Красноярского края, имеющие стабильно высокое качество зерна.  Это такие районы, как: Новоселовский, Минусинский, Идринский, Балахтинский, Краснотуранский, Каратузский, на территории которых с каждым годом увеличивается урожайность пшеницы.

    Тесинскую муку ежегодно отмечают на краевом и российском уровне как качественный и экологически чистый товар. Продукция ООО «Тесинская мука» стала дипломантом конкурса «Сто лучших товаров России», «Золотой колос».

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн