Новости

Обратно к списку новостей
  • 15
    июня

    Профилактика пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях

    Для организаторов и руководителей оздоровительных лагерей наступают бессонные времена, громадный груз ответственности возлагается на их плечи, в том числе ответственность за обеспечение на территории, в зданиях и помещениях лагеря соблюдения требований пожарной безопасности.

    При возникновении пожара первоочередной обязанностью каждого работника детского лагеря является спасение жизни детей. Руководитель учреждения, лицо, его замещающее, а также обслуживающий персонал при обнаружении пожара или признаков горения обязан:

    немедленно дать сигнал тревоги для администрации и обслуживающего персонала;

    принять меры к эвакуации детей, дети младшего возраста эвакуируются в первую очередь;

    направить эвакуированных детей в безопасное место, определенное планом эвакуации;

    одновременно с эвакуацией детей приступить к тушению пожара своими силами и средствами;

    организовать встречу подразделений пожарной охраны и оказать помощь в выборе кратчайшего пути для подъезда к очагу пожара;

    четко проинформировать должностное лицо пожарной охраны о том, все ли дети эвакуированы из горящего или задымленного здания, и в каких помещениях остались люди.

    Категорически запрещается пытаться потушить пожар только собственными силами, без вызова пожарной охраны.

    Безопасность детей зависит также от знания ими элементарных правил пожарной безопасности, которые они могут почерпнуть не только от педагогов, воспитателей и пожарных инспекторов. Чтобы быть уверенным в безопасности своего ребёнка, родителям необходимо дополнительно провести беседы об опасности игры со спичками, пиротехническими изделиями, о недопустимости оставления без присмотра включенных в розетку электроприборов и действиях в случае возникновения пожара.

    ПОМНИТЕ! Только строгое соблюдение требований пожарной безопасности может предупредить пожары и не допустить больших материальных затрат и человеческих жертв!

    P.S. Будьте осторожны с огнем! Берегите свою жизнь! Не подвергайте ее неоправданному риску!



     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн