Новости

Обратно к списку новостей
  • 18
    июня

    Будущее каждого школьника факультеты колледжей и Институтов!

      Будущее каждого школьника факультеты колледжей и Институтов!

    Каждый год в это время для многих выпускников школ подходит период вступительных экзаменов в образовательные учреждения. Кто-то за долгое время знает, в какой ВУЗ или колледж будет подавать документы и какую профессию будет осваивать. Но, статистика показывает, что многие выпускники, готовясь к ЕГЭ, не знают кем хотели бы стать и где учиться.
    Для жителей Минусинска и Минусинского района, предлагает множество престижных профессий Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева, в свое время именуемый Аэрокосмическим университетом. 

    В структуре университета так же работает колледж, куда можно поступить после девятого класса. СибГУ трудится на благо своих студентов, предоставляя ряд уникальных возможностей для плодотворного, комфортного обучения. Университет объединяет двенадцать разных институтов, от аэрокосмического до химического и готовит специалистов высшего разряда, по проектированию и обслуживанию высокотехнологического оборудования в нефтепереработки и космической техники. Для выпускников юношей, есть возможность параллельно с основным обучением, получить воинское звание лейтенанта, обучаясь в военном учебном центре. 

    Университет предлагает большой выбор профессий, от гуманитарных до естественно научных. Каждый абитуриент имеет возможность поступить на бюджет по целевой квоте. 

    Для потенциальных абитуриентов университетом были организованы официальные площадки до вузовской и фундаментальной подготовки во многих городах региона, гдеофициальные представители СибГУ проконсультируют, направят и помогут в вопросах, касающиеся поступления.  На этих платформах проводят подготовку к поступлению в вуз ипредлагают базовое образование по выбранным профессиям,например, собираешься поступать в институт на отделение экологии, в образовательном центре до вузовской подготовки, параллельно со школой учишься на инструктора по туризму, хочешь стать химиком, получаешь диплом лаборанта, базовый менеджмент, младший воспитатель, ремесленные профессии для тех кто собрался на факультет бизнеса, по окончанию такого обучения, ученики получают дипломы,  знания, умения, навыки, что дает преимущество в виде дополнительных балловпри поступлении в университет, также обладатель творческих, ремесленных, спортивных или научных навыков имеетвозможность получать повышенную стипендию.

    После получения Бакалавриата, каждый студент имеет возможность обучение в магистратуре и аспирантуре, а лучшие  получают предложение и остаются под крылом СибГУ, получают работу, жилье, в доме молодых ученых в центре Красноярска и возможность продолжать научные исследованияв стенах престижного университета, среди талантливых ученых.

    Для жителей города Минусинска и Минусинского района, региональная платформа, и центр до вузовской и фундаментальной подготовки находится по адресу г. Минусинск ул. Штабная 14 тел. Для справок 89835730017.



     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн