Новости

Обратно к списку новостей
  • 5
    мая

    Внимание! Сильный ветер, не разводите огонь! Пал травы- причина страшных пожаров.

    Оперативная информация о ситуации с лесными пожарами на территории Красноярского края


    За минувшие сутки сотрудники краевого Лесопожарного центра ликвидировали 4 лесных пожара. Очаги возгораний были зафиксированы в Балахтинском, Сухобузимском, Абанском и Каратузском районах на площади 46 га. К местам оперативно прибыли работники авиа- и наземных служб Лесопожарного центра. Всего в тушении были задействованы 49 человек и 7 единиц техники. Авиапатрулирование, доставку сил и средств к местам возгораний осуществляли 6 воздушных судов.

    По предварительным данным, пожары возникли из-за неосторожного обращения с огнем и в результате неконтролируемых палов сухой травы.

    По оперативной информации Лесопожарного центра на 9.00 5 мая, на территории края действует 1 лесной пожар на площади 100 га в Емельяновском районе. Очаг возгорания зафиксирован в авиационной труднодоступной зоне. Угрозы населенным пунктам нет. На данный момент пожар локализован.

    Ситуация с лесными пожарами в регионе находится под контролем.

    В крае введен режим ЧС, доступ людей в леса ограничен. Запрещено разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы.

    Мобильные группы патрулируют территорию гослесфонда согласно классам пожарной опасности.

    С 28 апреля во всех муниципальных образованиях действует особый противопожарный режим.

    Кроме соблюдения правил противопожарной безопасности, специалисты просят жителей края соблюдать режим самоизоляции и оставаться дома на время объявления в Российской Федерации нерабочих дней.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн