Новости

Обратно к списку новостей
  • 4
    апреля

    Паводок

    С приходом тепла на территорию Красноярского края увеличилась угроза подтоплений населенных пунктов и находящихся там энергообъектов. Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Красноярскэнерго» заранее начали работы, направленные на безаварийное прохождение опасного периода.

    В зоне повышенного внимания – подстанции и опоры линий электропередачи, расположенные в местах разлива рек, озер, в низинах и откосах оврагов, в поймах рек, в том числе Енисей, Туба, Минусинка. Во всех подразделениях компании организовано усиленное дежурство персонала и ответственных лиц, готовых к оперативному реагированию в нештатных ситуациях.

    Все подразделения обеспечены плавсредствами, стационарными и передвижными насосами, а также другой спецтехникой, машинами и механизмами. На сегодня технологических нарушений в работе сетевого оборудования, связанных с половодьем, не зафиксировано.

    Жители Красноярского края могут сообщить обо всех фактах затопления и повреждения линий электропередачи и подстанций по телефону горячей линии: 8-800-1000-380. Ваш звонок поможет сократить время восстановительных и ремонтных работ. Звонок бесплатный со всех мобильных и стационарных телефонов.

     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн