Новости

Обратно к списку новостей
  • 30
    июня

    Заместитель главы по общественно - политической работе Ирина Малей вчера приняла участие в голосовании по поправкам в Конституцию.


    Поддержав поправки, заместитель заявила, что «голос каждого делает нашу страну сильнее», и отметила, что поправки к Конституции четко формулируют те гарантии, которые государство дает своим гражданам, что впервые за длительное время с момента принятия Конституции конкретными положениями наполняется норма о социальном государстве. Поправками решаются вопросы доступности и качества здравоохранения. Это меры господдержки, индексации пенсий, величины МРОТ не ниже прожиточного минимума.

    Поправки в действующую Конституцию затрагивают самый широкий спектр актуальных вопросов, важных как для сегодняшнего дня, так и для будущих поколений россиян. «Голосование по поправкам к Конституции - это наш гражданский долг». Сегодня мы все являемся участниками исторического события. Поправки повышают гарантии, улучшают жизнь граждан, сделают страну сильнее. И в наших руках - поддержать эти поправки. Все зависит от того, насколько мы будем сами активны, отметила она.

    Ирина Малей призвала жителей Минусинского района принять участие в голосовании, отметив, что поправки к Конституции направлены на то, чтобы повысить благосостояние граждан, защитить их права.
    «Будущее страны зависит от нашего выбора», - подытожила Ирина Федоровна.

    На территории Минусинского района сегодня работают все 32 избирательных участка, где с 25 июня активно идет голосование. На сегодняшний день свой выбор по поправкам в Конституцию сделали уже 50 % жителей Минусинского района.
    Завершающим днем голосования станет 1 июля, который официально объявлен президентом нерабочим днем. 

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн