Новости

Обратно к списку новостей
  • 23
    мая

    Молодёжь на уборке территории

    В селах навели порядок

    Участники субботника из с. Лугавское провели акцию «Нескучная полянка»

    Активисты муниципального штаба «Моя территория/Минусинский район» присоединились к общекраевой акции «Субботник 2.0». Ребята убирали мусор на территории сел района, а чтобы уборка не была скучной, для участников субботников были организованы мастер-классы, образовательные и развлекательные мероприятия, связанные с благоустройством и экологическим воспитанием.

    Так, в Городке сельчане навели порядок на территории парка «Молодежный», объединив общекраевую акцию с «Фестивалем чистоты», который ежегодно проходит в селе. Все участники субботника не только собрали листву, пластик и различный бытовой мусор, но и поучаствовали в создании общего арт-объекта «Весеннее дерево». Каждый желающий мог создать свою яркую бабочку из пластиковой бутылки на мастер-классе от Светланы Шведовой, затем украсить ею дерево в парке. Активные ребята сразились в спортивных эстафетах и приняли участие в любимых дворовых играх. Фотозона с символом штаба и небольшая презентация работы флагманской программы также встречали участников акции.

    В деревне Быстрая ребята поучаствовали в раздельном сборе мусора по берегам протоки, собрав 97 мешков мусора. А за круглым столом, который состоялся для участников субботника, активисты штаба проинформировали молодежь деревни о загрязнении окружающей среды.

    В селе Кавказское активисты не только убрались на детской площадке, но и посоревновались в количестве собранного мусора. В рамках акции для ребят проведен мастер-класс по росписи по камням и проведена беседа о вреде пластика.

    Бойцы ТОС из села Лугавское организовали и провели акцию «Нескучная полянка». Навели порядок, провели мастер-класс по росписи камней и изготовили арт-объект.

    Около 70 жителей Минусинского района приняли участие в «нескучных субботниках». Среди участников были не только активисты штаба, участники трудовых отрядов старшеклассников, но и обычные сельчане.

    Вера ДУДЕНКОВА

     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн