Новости

Обратно к списку новостей
  • 26
    апреля

    Изменения в ЕГЭ

    В 2017 году единый государственный экзамен будет претерпевать небольшие изменения. Самое главное новшество – отменено тестирование в экзаменах по химии, биологии и физике. Эту часть экзамена не раз критиковали выпускники, их родители и учителя. Тестирование пока осталось только в экзамене по иностранному языку.

    – В прошлом году в Минусинске повысились результаты работ по русскому языку и истории, – говорит Тамара Егорова, заместитель руководителя управления образования администрации г. Минусинска. – Также в 2016 году по сравнению с 2014-м и 2015-м годами вдвое увеличилось количество ребят, которые написали ЕГЭ на 100 баллов. Среди них выпускники школы № 12 Елизавета Кузьмина (русский язык) и Ксения Волощенко (история), а также школы № 16 – Виталий Харламов (русский язык) и Роман Шамич (история).

    Еще одно нововведение по ЕГЭ – печатать все экзаменационные материалы теперь будут прямо в классах, где проходят экзамены. И сразу после окончания экзамена работы будут сканировать и отправлять по электронной почте в региональный центр обработки информации. Это практически полностью исключает утечку заданий до начала экзамена и возможность внесения изменений в уже готовые работы.

    – По поводу информации, что в 2019-2020 году в качестве обязательного экзамена будет введен английский язык, этот вопрос в министерстве образования пока только обсуждается, – пояснила Тамара Анатольевна. – Дело в том, что в систему образования уже введено изучение двух иностранных языков, но не во всех школах есть необходимые педагоги. А потому и экспериментальной площадки в Минусинске по принятию английского языка – не будет. Он как был экзаменом по выбору, так и остается. Кстати, в этом году его выбрали для сдачи 25 минусинских школьников. Большей популярностью пользуется обществознание – 194 ученика и история – 112 человек, за ними следуют физика – 100 выпускников и биология – 93.

     

    Сроки проведения ЕГЭ: основной этап пройдет с 29 мая по 19 июняДополнительный этап – с 20 июня по 1 июля.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн