Новости

Обратно к списку новостей
  • 10
    декабря

    Активная борьба с преступностью продолжается.

    Уровень количества осужденных состоящих на учете за 10 месяцев 2019 года снизился на 13%, среди несовершеннолетних этот показатель стал меньше более чем на 20%.

    Согласно данным Минусинского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Красноярскому краю по учетам за 10 месяцев 2019 года прошло 1208 осужденных без лишения свободы. Из них осужденных к обязательным работам – 114, к исправительным работам - 44, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами – 370, осужденных к ограничению свободы 47. На конец отчетного периода в филиале состоит 593 осужденных без лишения свободы.

    Филиалом предпринимались меры, направленные на предупреждение повторной преступности среди осужденных. Уровень привлечения к труду осужденных к исправительным и обязательным работам, составил 100%.

    В течение 10 месяцев 2019 года поступила информация о совершении повторных преступлений в отношении 45 осужденных из них один несовершеннолетний. Главная причина совершения повторного преступления - злоупотребление алкоголем.

    Анализ повторной преступности за 10 месяцев 2019 года показал, что в отношении 19 осужденных были направлены представления для возложения дополнительной обязанности.

    Анализ социально-демографической характеристики лиц, осужденных без лишения свободы, и вновь совершивших преступления показывает, что повторное преступление чаще всего совершали мужчины в возрасте 39 лет со средним образованием, которые не состоят в браке.

    39 преступлений, совершены лицами, проживающими в городе Минусинске, 6 – деревенскими гражданами.

    В течение 10 месяцев 2019 года, для снижения уровня повторной преступности с ОУУП проведено 80 рейдовых мероприятий, проверками охвачено 752 осужденных, выявлено 28 нарушения порядка и условий отбывания наказания. (Данные по г. Минусинску и Минусинскому району.)

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн