Новости

Обратно к списку новостей
  • 14
    ноября

    Выплата пенсий в Красноярском крае

    В клиентские службы Пенсионного фонда России по Красноярскому краю поступает большое количество обращений граждан с вопросами о сроках перечисления пенсий в кредитные учреждения.

    Напоминаем, согласно п. 1 ст. 26 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» выплата пенсии, включая ее доставку, производится за текущий месяц. Период выплаты пенсий в Красноярском крае в организациях Федеральной почтовой связи – с 3 по 21 числотекущего месяца. Установление индивидуальной даты перечисления пенсии на счет в кредитном учреждении действующим законодательством не предусмотрено. В Красноярском крае в соответствии с графиком финансирования денежные средства перечисляются в кредитные организации с 10 по 14 число каждого месяца (с учетом выходных и праздничных дней).

    Обращаем ваше внимание, что с 1 января 2016 года выплата пенсий в кредитных учреждениях по всем вновь назначенным пенсиям, пенсионерам, подавшим заявление об изменении доставочной организации на новую, гражданам, изменившим место жительства, осуществляется с 21 по 24 число каждого месяца (с учетом выходных и праздничных дней).

    В настоящее время в Красноярском крае проживает 849 тысяч пенсионеров, 486 тысяч из которых получают пенсии через кредитные учреждения.

    Пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организацию, осуществляющую доставку пенсии, а также способ получения пенсии (на дому, в кассе организации, осуществляющей доставку, либо путем зачисления суммы пенсии на счет пенсионера в кредитной организации).

    Для выбора способа доставки или его изменения пенсионеру необходимо уведомить об этом ПФР, любым удобным способом:

    • письменно, подав заявление в территориальный орган ПФР, через который осуществляется выплата пенсии;
    • в электронном виде, подав соответствующее заявление через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР.

    В заявлении необходимо указать доставочную организацию и способ доставки пенсии, а также реквизиты счета (если через банк).

    Если в будущем у пенсионера появится желание сменить доставщика пенсии или способ доставки, необходимо письменно уведомить об этом территориальный орган Пенсионного фонда России по месту получения пенсии.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн