Новости

Обратно к списку новостей
  • 28
    февраля

    КЧС по паводку

    Заседание КЧС по паводку

    В администрации Минусинского района прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

    Основной темой обсуждения членов комиссии стала подготовка к пропуску весеннего паводка и мерах в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций.

    Среди решений, вынесенных КЧС по итогам заседания, главам поселений, попадающих в зону подтопления, было рекомендовано  провести заседания эвакуационных комиссий, установить наблюдение за уровнем воды в водоемах, провести разъяснительную работу среди населения, при необходимости проводить регулируемый сброс воды из прудов, проверить исправность локальных систем оповещения в населенных пунктах.

    Руководителям учреждений и предприятий жизнеобеспечения населения требуется провести необходимые подготовительные работы по защите жизненно-важных объектов ЖКХ, энерго- и водоснабжения, техники, ценного оборудования.

    В решении комиссии предусматриваются мероприятия, обязательные к исполнению, межмуниципальной ЕДДС, Роспотребнадзору, Минусинскому отделу ветеринарии, МВД, районному узлу связи, отделу сельского хозяйства администрации района.

     «Сейчас главное – принять все меры по недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций в сложный период весеннего паводка и выполнить все намеченные мероприятия в тесном взаимодействии» - отметил глава Минусинского района Евгений Норкин – председатель комиссии.

     

                                                                        Анна Харламова.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн