Новости

Обратно к списку новостей
  • 28
    июня

    Районный конкурс операторов машинного доения

    Работа на качество и результат

    Работа на качество и результатРазобрать и собрать доильный аппарат, показать технологию доения, пройти тест на знание теории — все это предстояло сельским женщинам, которые приняли участие в ежегодном конкурсе операторов машинного доения сельхозпредприятий Минусинского района.

    В этом году конкурс проходил на фермах ЗАО «Искра Ленина» в Малой Ине. Участие в нем приняли девять доярок предприятий ЗАО «Искра Ленина», ООО «Тигрицкое» и ООО «Знаменское».

    По словам главного судьи конкурса, руководителя отдела сельского хозяйства администрации Минусинского района Анастасии Ходыкиной, все конкурсантки достойно справились с заданиями.

    — Особенно радует, что самые высокие оценки женщины получили за качество и чистоту молока, — говорит Анастасия Ивановна. — Это значит, что каждая из них работает на результат и соблюдает технологию доения.

    По результатам конкурса победительницей стала Надежда Копылова (ЗАО «Искра Ленина»). Второе место заняла доярка из ООО «Тигрицкое» Ренэ Балыкова, а третье – Эльвира Семина из ЗАО «Искра Ленина». Все финалистки получили дипломы и денежные премии.

    Поощрительным призом также отметили самую юную участницу конкурса Надежду Кузнецову из ООО «Знаменское».

    Ольга НОВИКОВА

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн