Новости

Обратно к списку новостей
  • 8
    апреля

    Минусинский район. За последние сутки пожаров нет.

    Оперативная информация о ситуации с лесными пожарами на территории Красноярского края

    За прошедшие сутки сотрудники Лесопожарного центра обнаружили и ликвидировали 4 лесных пожара. Возгорания зафиксировали в Новоселовском, Березовском, Рыбинском и Краснотуранском районах на незначительных площадях. К местам оперативно прибыли сотрудники пожарно-химических станций. Всего в тушении были задействованы 28 человек и 5 единиц техники.

    По предварительным данным, лесные пожары возникли по вине людей и из-за перехода огня с сельхозполей.

    По оперативной информации Лесопожарного центра на 9.00 8 апреля, на территории края лесных пожаров не зарегистрировано.

    Территорию гослесфонда патрулируют согласно классам пожарной опасности.

    С 7 апреля в Балахтинском, Ермаковском, Идринском, Каратузском, Краснотуранском, Курагинском, Минусинском, Шушенском районах края и в городе Минусинске действует особый противопожарный режим. Это значит, что на территориях данных муниципалитетов, в том числе садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, а также на предприятиях запрещено разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы.

    Специалисты Минлесхоза края призывают жителей максимально ограничить нахождение в лесу и напоминают: сжигать сухую траву, а также разводить костры на землях сельхозназначения категорически запрещено.

    Кроме соблюдения правил противопожарной безопасности, специалисты просят жителей края соблюдать режим самоизоляции и оставаться дома на время объявления в Российской Федерации нерабочих дней.

    Как показывает практика, не все жители края соблюдают рекомендации остаться дома, в связи с чем по вине людей возникают сельхозпалы и лесные пожары. Берегите себя и своих близких!

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн