Новости

Обратно к списку новостей
  • 6
    апреля

    Изменен расчетный период учета доходов граждан при предоставлении им субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

     

         Уважаемые жители Минусинского района и г. Минусинска!

    Территориальное отделение краевого государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения» по г. Минусинску и Минусинскому району сообщает.

    Федеральным законодательством с апреля 2023 года изменен расчетный период учета доходов граждан при предоставлении им субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

    С 1 апреля 2023 года расчетный период при исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии определяется за 6 календарных месяцев, предшествовавших месяцу перед месяцем подачи заявления о предоставлении субсидии. Ранее отсчет 6-месячного периода начинался за 6 месяцев до месяца подачи заявления.

             Например, при обращении граждан с заявлением о предоставл ении субсидии в апреле 2023 года органом социальной защиты при принятии решения будут учтены доходы семьи за период с сентября 2022 года по февраль 2023 года.

               Напоминаем, что при подаче заявления с 1-го по 15-е число месяца субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются с 1-го числа текущего месяца, а при представлении заявления с 16-го числа до конца месяца – с 1-го числа следующего месяца.  

    Дополнительно сообщаем, за консультацией о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг Вы можете обратиться в территориальное отделение краевого государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения» по         г. Минусинску и Минусинскому району по телефону 8 (39132) 2-91-20 доб. 1131, доб.1133.

     

     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн