Новости

Обратно к списку новостей
  • 18
    декабря

    Ёлка главы Минусинского района

     

    Главное событие для сельской талантливой молодежи - «Елка главы Минусинского района» состоялось сегодня. В мероприятии приняли участие более сотни старшеклассников.

    На сцене  сельского дома культуры  Селиванихи звучали имена лучших представителей нашего района имеющих особые успехи и достижения в учебной деятельности, в области культуры, искусства, спорта, в сфере молодежной политики.

    Руководители администрации Минусинского района:  Ирина Малей, Лариса Бутенко, Анатолий Пересунько, Наталья Ефремова поздравили гостей, вручив благодарственные письма и грамоты.  

    В номинации «Лучшие из лучших» отмечены: Кристина Чижова,  Елена Щур,  София Анашкина, Татьяна Паникаева, Анастасия Моисеева, Никита Бражников и т.д. За особые успехи и достижения в учебной деятельности награждены: Анна Ерусланкина,  Наталья Бондаревская, Анна Метляева.

    Культура Минусинского района занимает достойное место в рейтинге Красноярского края. В данной номинации представлены молодые люди, которые на протяжении уходящего года становились победителями, лауреатами и дипломантами районных, краевых, региональных, федеральных и международных смотров, конкурсов, фестивалей. За особые достижения и успехи в области культуры и искусства отмечены: Маргарита Коннова с. Лугавское, Варвара Смирнова с. Большая Ничка, Екатерина Марьина с. Тигрицкое,  Светлана Евстропова п. Прихолмье, Вероника Халилова с. Колмаково, Алина Камильянова с. Знаменка и т.д.

    2019 год для Минусинского района был богат на спортивные мероприятия и события. Был дан старт работы современного футбольного поля в селе Городок, открыта площадка ГТО в селе Селиваниха. В номинации за успехи и достижения в спортивной деятельности отметили девять ребят, среди которых: Павел Ехлаков с. Селиваниха, Матвей Алышев с. Тесь, Кирилл Кочетов с. Малая Ничка, Алёна Михайленя с. Знаменка.

    В сфере молодежной политики отмечены молодые люди, обладающие лидерскими качествами, добившиеся значительных успехов в общественной деятельности, молодежных проектах или внесшие особый вклад в социально-экономическое развитие района, лидеры общественных объединений и организаций: Елизавета Мамед с.Тесь, Яна Головина с. Тигрицкое, Илья Лукманов с. Малая Минуса, Ксения Леонтьева с. Лугавское, Александра Охотникова с. Малая Ничка и еще 26 ребят.

    В финале праздника Кубок главы района передали в село Городок территории, которая в течение года активнее всех показала себя в сфере молодежной политики.

     

     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн