Новости

Обратно к списку новостей
  • 13
    января

    Победа в Москве

    moskvaМКОУ ДО "Минусинский районный ЦДТ" являлся организатором муниципального этапа краевого конкурса "Мой флаг! Мой герб!". На муниципальном и краевом этапе данного конкурса в число победителей вошла Овчинникова Ольга, учащаяся МКОУ Большеинской СОШ №6, которая с  12 по 16 декабря  представляла Красноярский край   в  Москве, где проходил всероссийский этап данного конкурса.Победа в Москве

    Педагог Большеинской СОШ №6, Овчинникова И.Н., подготовившая ребенка к  участию, поделилась впечатлениями от поездки в столицу:

    "На торжественном открытии присутствовали представители Геральдической Палаты при Президенте Российской Федерации. Многие конкурсанты были в национальных костюмах: из Калмыкии, Крыма, Луганской и Белгородской областей, Москвы и Подмосковья. Сибирский регион представлял только наш Красноярский край. Несмотря на насыщенность и напряженность работы, нам удавалось найти время на простое человеческое общение. Хочется отметить, что между конкурсантами из разных регионов установились тёплые, дружеские отношения. Ребята поддерживали друг друга, искренне огорчались неудачам и радовались успехам "соперников".

    Особая дружественная атмосфера и взаимопонимание сложились в нашей микрогруппе красноярцев. Мы посетили Оружейную палату Кремля, Красную площадь, на льду которой даже покатались на коньках. А ещё нашему взору предстали Мавзолей, Москвариум на ВДНХ, Макдональдс. Катались на метро. Для нас была организована обзорная автобусная экскурсия по Москве. Побывали на Воробьевых горах, смотрели смену почётного караула в Александровском саду, побывали на Мосфильмовской аллее звёзд. Впечатлений - масса! Овчинниковой О. удалось стать победителем конкурса в номинации "Литературное творчество" в средней возрастной группе. Жюри было покорено её выступлением, которое сопровождалось не просто декламацией стихотворения "Сказ о том, как 7 класс герб села составлял", но и иллюстрацией этого процесса с помощью магнитной аппликации. После выступления Ольге, единственной из участников, предложили поучаствовать в программе торжественного закрытия конкурса, показав свое выступление всем участникам, так сказать "на бис". Что она с удовольствием и сделала, получив в награду море аплодисментов.

    Хочется обратиться к коллегам - учителям, родителям учащихся и самим школьникам: участвуйте во всех конкурсах, не бойтесь, не комплексуйте по поводу места своего проживания или уровня конкурса! Поверьте, мы тоже, когда ехали в Москву, испытывали тревогу и боязнь показаться "провинциалами " и оказаться " за бортом " конкурса. Преодолев эти фобии, мы получили огромный заряд положительных эмоций (несмотря на ощутимое напряжение по поводу конкурсного выступления), познакомились и подружились со множеством людей. Посмотрели на других и получили оценку на федеральном уровне. Побывали на мастер-классах московских литераторов, получили анализ своей работы и рекомендации к дальнейшему творчеству. В общем, с уверенностью можно сказать: «Пробуйте, участвуйте, творите, и у вас всё получится!»"

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн