Новости

Обратно к списку новостей
  • 29
    июня

    Трагический июнь

    За две недели июня на водных объектах юга Красноярского края погибло 8 человек, в том числе два подростка.

     

    11 июня на обводненном карьере возле поселкаЗеленый Бор юноша (2001 г.р.) нырял в воду с «тарзанки» без контроля взрослых, в результате чего утонул.

    15 июня на протоке реки Енисей в Минусинске мужчина (1990 г.р.) распивал спиртные напитки в компании незнакомых людей, после чего пошел купаться и начал тонуть. Распивавшие с ним спиртных напитки граждане убежали, мужчина не смог выплыть сам.

    16 июня на реке Туба возле с.Городок мужчина (1998 г.р.) купался в состоянии опьянения и нырнул со скалы. По предварительным данным при падении он сломал позвоночник и утонул.

    17 июня на реке Туба в селе.Курагино мужчина (1983 г.р.) купался в состоянии опьянения и начал тонуть. Ему оказали помощь и извлекли из воды находящиеся на берегу граждане. Однако гражданин после этого вновь пошел купаться. Оказать помоь в этот раз ему не успели.

    19 июня на реке Туба возле села Городок мужчина  (1982 г.р.) в состоянии алкогольного опьянения переходил протоку. Течение сбило его с ног, в результате чего он утонул.

    24 июня на реке Туба в селе Курагино юноша (2003 г.р.) купался без контроля взрослых. Отплыл от берега на удаление около 30 м и не смог вернуться обратно, в результате чего утонул.

    25 июня на обводненном карьере возле села Каратузское мужчина (1971 г.р.)  распивал спиртные напитки в компании друзей, после чего пошел купаться и утонул.

    Как видно из предоставленных данных, основными причинами несчастных случаев являются купание в состоянии опьянения, купание в запрещенном месте и купание детей без контроля взрослых.

    Государственная инспекция по маломерным судам еще раз напоминает основные меры безопасности при купании.

    При купании недопустимо:

    1. Купаться в состоянии опьянения.

    2. Плавать в незнакомом месте, под мостами и у плотин

    3. Нырять, не зная глубины водоема и рельефа дна

    4. Заплывать за буйки и ограждение

    5. Прыгать в воду с лодок, катеров, причалов

    6. Приближаться к судам, плотам и другим плавсредствам

    7. Устраивать игры с захватом частей тела

    Уважаемые граждане, берегите свою жизнь, вода не терпит небрежного обращения к себе.

     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн