Новости

Обратно к списку новостей
  • 27
    мая

    День предпринимателя

    ПРАЗДНИК С ПОЛЬЗОЙ

    В минувший четверг в Районном Доме культуры с. Селиваниха собрались предприниматели района чтобы отметить профессиональный праздник - День российского предпринимательства.

    Учитывая, что деловые люди - народ занятой, и они всегда предпочитают возможности отдохнуть возможность поработать, упор был сделан не на развлекательную часть, а на деловую.

    Программа праздника включала в себя проведение круглого стола для предпринимателей по вопросам и вариантам развития финансового и методического сопровождения территориальных бизнес - проектов. А для подрастающего поколения организаторы провели деловую игру «Акулы бизнеса» и бизнес - квест «На пути к успеху». На некоторое время фойе и библиотека районного Дома культуры превратились в площадку для диалога, где можно было получить информацию, полезную для дальнейшего развития дела, обменяться опытом, поделиться дальнейшими планами. Состоявшиеся предприниматели охотно обсуждали проблемы бизнеса, а учащиеся старших классов в занимательной форме постигали азы предпринимательства.

    Торжественную часть праздника открыл глава Минусинского района Евгений Норкин. Он поздравил предпринимателей района с профессиональным праздником и пообещал создавать все условия для эффективного развития малого и среднего бизнеса на территории Минусинского района.

    Сегодня на территории района осуществляют свою деятельность 155 предприятий малого и среднего бизнеса, 75 коллективных фермерских хозяйств и 496 индивидуальных предпринимателей, где работают 3521 человек. Все эти цифры говорят о том, что в Минусинском районе созданы благоприятные условия для развития бизнеса. Пять лет работает муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности», в рамках которой финансовую поддержку в сумме 48,5 миллионов рублей получили 84 субъекта малого и среднего предпринимательства.

    Почетными гостями праздника стали заместитель генерального директора Красноярского регионального агентства поддержки малого и среднего бизнеса Виктор Захаров со своим заместителем по финансовым вопросам Константином Крюковым и экспертом агентства Андреем Василенко.

    Не обошлось празднование Дня предпринимателя без награждения. Директор филиала Минусинского отделения Фонда социального страхования Жанна Марунько наградила дипломами Победителя в номинации «Лучший плательщик страховых взносов»: руководителя ООО «ВПТК» Халиля Сафарова, руководителя ЗОА «Хутор Экстрим» Ольгу Никишину и индивидуального предпринимателя Евгения Колесникова. Региональный директор Минусинского отделения Сбербанка Михаил Колесников наградил Почетной грамотой за сохранение долголетних отношений, доверие к Сбербанку и безукоризненное исполнение своих обязательств: ООО «Енисей» (ген. директор А. Блинов), ООО «Строй Капитал» (рук. Л. Хашиева) и индивидуального предпринимателя Олега Безматерных.

    Какой же праздник без концертной программы, подготовленной лучшими творческими коллективами и исполнителями района. В калейдоскопе поздравлений один за другим сменялись художественные номера в исполнении народного вокального ансамбля «Сонет», образцового вокального ансамбля «Одноклашки», хореорграфических коллективов «Незабудки», «Талия», «Эдельвейс», «Созвездие», образцовой  акробатическо - цирковой студии, Анны Шешиной, Александра Павлова, Ольги Кармановой, Натальи Горбуновой и Дениса Вебера.

    Вот так, интересно и по - деловому в Минусинском районе прошел праздник День российского предпринимательства.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн